Можно ли оформить сельский тариф в СНТ, если дом оформлен в статусе жилого строения?
Добрый день. У нас дом с участком в СНТ в Подмосковье. Дои оформлен как жилое строение. Можем ли мы перейти на «сельский» тариф. председатель СНТ сказал, что вроде с этого года перейти на сельский тариф могут только те, у кого до оформлен как «жилой дом», а не «строение». Напишите если можно № закона и статьи
, Светлана, г. Москва
Олег Рябинин
Здравствуйте, Светлана!
Тарифы на электрическую энергию для населения Московской области, а также приравненных групп потребителей, установлены Распоряжением комитета по ценам и тарифам Московской области от 20.12.2017 № 321-Р.
Согласно пункту 3 данного документа для садоводов применяются «сельские тарифы», в случае потребления электрической энергии в жилых домах (жилых строениях), расположенных в сельской местности.