Что делать, если поставили не тот имплант, что в договоре?

Здравствуйте! В клинике пластической хирургии я подписала договор на поставку к операции грудных имплантов, после оплаты сказали, что этих имплантов нет и выбрали другую фирму. После операции на грудь мне выдали паспорта имплантов и один имплант отличается от того, что был во втором договоре. Могу ли я писать претензию в клинику за установку не того импланта?

, Юлия, г. Новосибирск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если исполнителем нарушены условия договора, то да, вы можете обратиться к нему с письменной претензией, факт отправки зафиксировать, претензия предъявляете на основании ст. 29 Закона «О защите прав потребителей». Если недостаток существенного характера, есть возможность отказаться от условий договора.