Как поступить, чтобы ПФР отменил мои долги?
Здравствуйте, в 2016 году открыла ИП для сестры, но как потом оказалось оно ей не пригодилось а нулевую отчетность не сдавала все эти годы. Недавно пришло письмо от судебных приставов что у меня долг 130 т.р. ИП закрыла, но скажите могу ли я сейчас сдать нулевые отчетности за прошлые года чтобы приставы списали долги?
, Юлия, г. Тольятти
Иван Иванов
Здравствуйте, Юлия
К сожалению нет, поскольку долг ПФР формируется не в зависимости от наличия прибыли, а как форма обязательных отчислений не зависящих от фактического осуществления деятельности, Срочно закрывайте ИП, а потом по немного придетс
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
могу ли я сейчас сдать нулевые отчетности
Не то, что можете, а обязаны. При сдаче нулевой отчетности максимальная сумма страховых взносов будет пересчитана на фиксированные.