Является ли нарушением авторского права моя ситуация?

хочу попробовать создать игру на основе манги(комикса) Токийский Гуль, однако существует одноименный сериал, при этом я хочу использовать сюжет и героев(внешность, характер и остальное тоже согласно комиксу) этой манги без переделок, будет ли это считаться нарушением авторского права?(при этом я хочу пустить её в оборот)

, Алексей, г. Дивногорск

Алексей, доброго времени суток!

Это однозначно будет нарушением авторских прав!

Персонажи (графические изображения) и их характеры — являются результатом интеллектуальной деятельности согласно ст. 1226 ГК РФ и охраняются законом.

Согласно ч.1  ст. 1229  ГК РФ, "Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением)"
.

Не рекомендую Вам без согласия автора использовать визуализацию персонажей (и их характеры) для Вашей игры. Рискуете познакомиться с автором или лицом, которому принадлежат исключительные права, в суде по интеллектуальным правам.

Удачи!