Как быть, если просрочен паспорт по уважительной причине?
У меня сегодня последний день замены паспорта, а у мамы меня сломана нога, будет ли штраф, если я не сдам документы во время? 20 лет мне исполнилось 14 мая, а ногу я сломала 31
, Римма Гафуровна, г. Челябинск
Екатерина Захаревич
Добрый день Римма. Полагаю Вы пропустили срок по уважительной причине. Советую Вам написать заявление и указать все ваши уважительные причины и приложить соответствующие доказательства к заявлению ( справка о том что ногу сломали, может в больнице лежали). Пропуск срока смены паспорта по уважительным причинам исключает административную ответственность.