Обязаны ли платить алименты, если ребенок рожден вне брака?
Отец ребёнка не признал ее 17 лет назад. Я унижаться не стала .теперь ребёнок ей 17 лет хочет получить алименты доказать отцовство принудить его к ДНК (он отказывается)у него есть после мой дочери ещё трое детей одному из них он платит алименты с другими двумя живет .на что имеет право моя дочь?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства, там принудят к днк, после обращайтесь когда получите отцовство по суду с иском о взыскании алиментов, ваша дочь может получать алименты до 23 лет пока будет учится и находится у вас на иждивение. после установления отцовства она также может претендовать на наследство, в случае смерти отца.