Иск в суд на подрядчика, если компания сменила название, адрес и реквизиты

Был заключён договор с подрядчиком на строительство дома,затем с эти же подрядчиком на увеличение террасы. Во втором договоре компания уже сменила название, юридический адрес и все реквизиты, т.е.новая компания. Фактический адрес остался прежним. Гарантия на дом 12 месяцев. Сейчас возникли вопросы по качеству строительства,сделали строительно-техническую экспертизу и намерены подать иск в суд. Вопрос, в какой суд и на какую компанию? Пожалуйста,помогите разобраться.

, Елена, г. Москва
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Если компания реорганизовалась, то безусловно Вы подаете иск к правопреемнику «новой компании». Желательно посмотреть Ваши документы и проверить компании о которых Вы говорить, чтобы дать Вам более корректный совет. (договоры, акты приемки работ). Обращайтесь в личный чат.

Зарина Каирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Елена! В вашем случае необходимо будет ознакомиться  с двумя договорами подряда. В договоре может также прописываться подсудность. Прописана ли в вашем договоре подсудность?

Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Возникает вопрос Вы как физ.лицо заключали договор подряда. Если да то суд по месту нахождения Истца (т.е. Вас) — так как судиться Вы будете по Закону о защите прав потребителей.

Основное у компании это ИНН. Компания может менять адреса и названия, но привязка к ИНН. ИНН указан в договоре, Вы можете получить выписку ЕГРЮЛ и узнать все о компании.

В итоге Вы должны подавать на организацию чей ИНН стоит в договоре.