Можно ли получить статус апатрида при проживании в России?
Добрый день. У моего родственника нет никаких документов, кроме свидетельства о рождении. Гражданства тоже нет ни одного государства. Родился в Армении, вырос в Казахстане, живет в России. 21 год. Может ли он претендовать на оформление статуса апатрида? Спасибо вам большое.
, Айрико, г. Москва
Виктория Маркдорф
Айрико, добрый вечер
По закону, если он родился в Армении, он и должен быть гражданином Армении.
Он может находится на территории России, только имея право на временное проживание, вид на жительство. Но все нужно регистрировать через ФМС
Удачи