Могу ли получить сразу гражданство РФ, если родился в Армении?
Здравствуйте,я получил паспорт ссср в россии в 2000 году,родился в армении,но у меня армянского паспорта никогда не было,могу ли получить гражданство рф
, Владимир, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Судя по всему Вы являетесь гражданином РФ, раз у Вас имелся и возможно имеется до сих пор паспорт СССР. Уточните, получали ли Вы гражданство РФ и проживали ли в РФ и в какие периоды.
Данный вопрос регламентирован ФЗ «О гражданстве РФ».
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.