Как действовать при расторжении брака, если муж хочет забрать ребенка?

Здравствуйте!Я гражданка СНГ. Муж хочет развестись и ребенка хочет к себе забрать. Так как я нахожусь в Москве.Ребенок у моих родителей,и муж с этим моментом воспользовался хочет забрать ребенка.Что мне делать?Заявление он ещё не написал.

, Гульзат, г. Москва

Здравствуйте, Гульзат!

Подавайте на развод вы, а также требуйте определения места жительства ребенка с Вами.

Брак где заключен (в какой стране)?

Я гражданка СНГ. Муж хочет развестись и ребенка хочет к себе забрать. Так как я нахожусь в Москве.Ребенок у моих родителей, и муж с этим моментом воспользовался хочет забрать ребенка.Что мне делать? Заявление он ещё не написал.

Гульзат

Является ли ваш муж гражданином РФ? Или вы граждане одной страны и какой?