Какие документы необходимо подготовить для продажи товара за границу?
Здрваствуйте какие документв мне необходиммо подготовить , что не было штрафа????? Спасибо за ответ .
, Дмттрий, г. Красноярск
Максим Мальцев
Добрый день!
Вы указали так мало данных, что ответить на Ваш вопрос без уточнений невозможно, экспорту посвещена Глава 28. ТАМОЖЕННАЯ ПРОЦЕДУРА ЭКСПОРТА
Федеральный закон от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О таможенном регулировании в Российской Федерации»Статья 232. Экспорт товаров, не облагаемых вывозными таможенными пошлинами
1. При экспорте товаров, к которым не применяются вывозные таможенные пошлины, их декларирование и выпуск осуществляются в упрощенном порядке с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
2. Требования таможенных органов при таможенном декларировании товаров, указанных в части 1 настоящей статьи, ограничиваются теми, которые необходимы для удостоверения факта вывоза товаров за пределы таможенной территории Таможенного союза в счет исполнения конкретной внешнеэкономической сделки и обеспечения соблюдения запретов и ограничений.
3. При декларировании товаров, указанных в части 1 настоящей статьи, в таможенный орган представляются:
1) инвойс;
2) транспортные (перевозочные) документы, если они имеются;
3) разрешения, лицензии, сертификаты и (или) иные документы, подтверждающие соблюдение установленных ограничений, если они необходимы;
4) документы, подтверждающие сведения о декларанте, если они не были представлены ранее при таможенном декларировании других товаров, о таможенном представителе, если таможенная декларация подается указанным лицом, а также полномочия физического лица, подающего таможенную декларацию в таможенный орган, за исключением случаев подачи таможенной декларации в электронном виде;
5) платежный документ, подтверждающий уплату таможенных сборов.
Статья 231. Сертификат о происхождении товара при экспорте отдельных категорий товаров, представляемый таможенным органам государств — членов Таможенного союза
В случаях, если при экспорте за пределы таможенной территории Таможенного союза товаров, происходящих из Российской Федерации и включенных в сводный перечень товаров, формируемый Комиссией Таможенного союза в соответствии с международными договорами государств — членов Таможенного союза, регулирующими вопросы применения вывозных таможенных пошлин в отношении третьих стран, таможенным органам Российской Федерации или других государств — членов Таможенного союза требуется представление сертификата о происхождении товара, такой сертификат выдается Торгово-промышленной палатой Российской Федерации в соответствии с правилами определения страны происхождения товаров, применяемыми при предоставлении торгового режима свободной торговли Содружества Независимых Государств.
В каждом случае пакет будет разный.
Всего Вам наилучшего!