Ближе скольких метров от стены частного дома землю не могут занять соседи?
Ближе скольки метров от стены частного дома не могут занять соседи?А то у нас нет земли даже для прохода в дом
, Азамат, г. Москва
Валентин Шефер
Ответ на ваш вопрос содержится в Правилах землепользования и застройки вашего населённого пункта, которым установлен минимальный отступ от здания до границы земельного участка. По общему правилу, расстояние составляет 3 метра. Однако могут быть и региональные особенности. Расстояние между зданиями, расположенными на смежных земельных участках, должно составлять не меньше 6 метров СНиП 2.07.01-89*.