Какую ответственность несут ИП за нарушение ст 14,42 КоАП?
В ст. 14.42 КоАП предусмотрена ответственность только для должностных лиц и ЮЛ. Какую ответственность несут ИП?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ирина!
Необходимо руководствоваться следующим правилом:
Статья 2.4. Административная ответственность должностных лиц
Примечание… Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица, если настоящим Кодексом не установлено иное.