Доплата за перерасход ЕРКЦ при начислении отопления
ЕРКЦ второй месяц начисляет доплату за отопление (якобы перерасход в 2016 и 2017 г ) В квартире счетчика нет (однотрубная система ) Они правы ?
, Федор, г. Уфа
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Федор!
Вы пишете:
Невозможно ответить правы они или нет, не разобравшись в ситуации. Отсутствие прибора учёта подачи тепла не означает, что перерасхода быть не может. Не исключено, что организация имеет свои общие счётчики и по ним определяет расход. Вы обратитесь непосредственно в эту организацию и потребуйте представить доказательства перерасхода. Если они для Вас окажутся неубедительными, можете обжаловать их решение в Роспотребнадзор или в прокуратуру района.