Как обжаловать штраф за остановку в неразрешенном месте по требованию ДПС?

27 мая меня остановили ДПС по проверке документов. Поскольку проверяли несколько машин, то пришлось подождать. Документы проверили, отпустили. А 7 июня от МАДИ пришел штраф 3000р за то, что «водитель в нарушение требований п. 3.27 Прил.1 к ПДД РФ произвел остановку транспортного средства». На фото в Постановлении видно машину ДПС. На основании чего можно обжаловать этот штраф?

  • 2018-06-13_19-18-29
    .png
, Роман, г. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Роман, добрый вечер

В общем порядке

Подаете жалобу в суд на Постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

Удачи

Роман
Клиент, г. Москва

Это и так понятно. Вопрос в другом. "На основании чего можно обжаловать этот штраф?"

Статья 30.1. КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Срок 10 дней, со дня получения штрафа