8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как обжаловать штраф за остановку в неразрешенном месте по требованию ДПС?

27 мая меня остановили ДПС по проверке документов. Поскольку проверяли несколько машин, то пришлось подождать. Документы проверили, отпустили. А 7 июня от МАДИ пришел штраф 3000р за то, что «водитель в нарушение требований п. 3.27 Прил.1 к ПДД РФ произвел остановку транспортного средства». На фото в Постановлении видно машину ДПС. На основании чего можно обжаловать этот штраф?

  • 2018-06-13_19-18-29
    .png
, Роман, г. Москва

Роман, добрый вечер

В общем порядке

Подаете жалобу в суд на Постановление о привлечении Вас к административной ответственности.

Удачи

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Это и так понятно. Вопрос в другом. "На основании чего можно обжаловать этот штраф?"

Статья 30.1. КоАП РФ Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

 1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Срок 10 дней, со дня получения штрафа

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне можно обжаловать эти штрафы из за такого долгого срока?
Добрый вечер,пришли штрафы на госуслугах о не пристегнутом ремне ,дата фиксирования на камере 02.04.2026 ,постановление пришло только 21.05.26 а оповестили меня о штрафах только сегодня 22.05.2026 …прошел месяц и 20 дней..это сколько еще траков мне может приходить спустя 2 месяца ..мне можно обжаловать эти штрафы из за такого долгого срока??
, вопрос №4960398, Кристина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сыну 15 лет, сел за руль автомобиля, рядом сидел отец, они проехали 50 метров и остановили сотрудники ДПС, дали штраф отцу.Что будет сыну?
Добрый день!сыну 15 лет,сел за руль автомобиля,рядом сидел отец, они проехали 50 метров и остановили сотрудники ДПС,дали штраф отцу.Что будет сыну?
, вопрос №4959092, Нина, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обжаловать штраф за не притегнутые ремни водитель
Обжаловать штраф за не притегнутые ремни водитель. Автомобиль Шевроле Нива 2017 года. Конструкция ремней имеется.
, вопрос №4958476, Радик, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На Госуслуги пришёл вот такой штраф, можно ли его обжаловать, так как не указаны ни место совершения ни фото?
На Госуслуги пришёл вот такой штраф, можно ли его обжаловать, так как не указаны ни место совершения ни фото?
, вопрос №4957260, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уезжал от дпс еа питбайке 150см³, мне 16 прав нету, бросил мотоцикл и убежал, сейчас увезли на штраф стоянку, как я могу его забрать чтобы не встать на учёт в пдн?
Здравствуйте! Уезжал от дпс еа питбайке 150см³, мне 16 прав нету, бросил мотоцикл и убежал, сейчас увезли на штраф стоянку, как я могу его забрать чтобы не встать на учёт в пдн?
, вопрос №4955825, Егор, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.06.2018