До которого часа можно находится на улице несовершеннолетним в Томской области?
Здравствуйте. До скольки можно находится на улице несовершеннолетним в Томской области? Действует ли в ТО комендантский час для подростков? Существует ли градация по возрасту?
Об основных гарантиях прав ребенка Томской области
недопущению пребывания детей в возрасте до шестнадцати лет в ночное время в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) с 22 часов до 6 часов следующего дня, в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) с 23 часов до 6 часов следующего дня без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах, определяемых в соответствии с установленным настоящим Законом порядком.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Проблема такая: живём в частном доме. Улица узкая - презжая часть ( может проехать один автомобиль, двум не разминуться) + придомовая территория ( где-то 1,2 м с каждой стороны дороги). Дом напротив арендует семья, имеющая 4 автомобиля, 3 из которых паркуют на придомовой территории. Соответственно эти автомобили мешают движению автотранспорта. Проезжающие авто, чтобы проехать по улице, ездят прям около нашей калитки. Свой авто я ставлю в своём дворе, выехать со двора очень проблематично, так как места для маневра практически нет из-за припаркованых автомобилей соседей напротив. Бонусом к этому колеи и разбитая территория около забора из-за проезжающих авто ( устали уже засыпать эту территорию - бесполезно). Просили арендодателя поговорить со своими квартирантами - толку нет. Просили этих квартирантов не ставить на улице свои автомобили - бесполезно. Скажите как быть??? Куда обращаться??? Просто уже крик души!
был задержан 05.02.2026
За нарушение коменданского часа, на александровском блок посте людьми в военной форме. Человек подошежший ко мне, (Аанкетных данных не знаю) представился комендантом и я передал ему свой паспорт, для проверки, после чего я встал из автомобил и пошел открывать банажно отделение для проверки. После этого я сел за руль и началь ждать, пока отдадут мои документы, но их так и не несли, прождал минут 50. После подошел вооружонный человек, сказал, что я нарушаю коменданский час и буду доставлен в отделение полиции, не представившись, не разьяснив мои права. В отделении мене говорили подписать не доконца заполненный протокол, так и не разьяснив мои права. доставили в отделение омон, который постоянно звонил человеку в форме на блок пост и спрашивал что делать, потом дал мне трубку и меня начал убеждать подписать полупустой протокол уже по телефону. Фамилия этого человека Тараканов командир отделения ОМОН 5В прошу разобраться и принять меры ответ можно отправить на почту kozevnikovmihail105@gmail.com
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Девочке есть 15 лет,и она верит в Бога,и проповедует его. Ее матери это не нравится,она считает что ее дочь состоит в секте. Никакой угрозы эта девочка из себя не представляет. Ее мать повела ее в психиатрическую клинику,куда эту девочку зарегистрировали без ее согласия.По словам людей которые так-же находятся в данной больнице,на вопрос ,,почему я здесь нахожусь,, отвечают некорректно. Скажите пожалуйста что можно сделать?
Применение 8ст.26 от15 августа 1996 114-ФЗ не разрешение въезда в РФ в течении 3 лет . Гражданин ЕАЭС Казахстана,непрерывно работал 10 лет в России в Гос услугах есть справка , резидент , Амина подключена , первичное уведомление от предприятия есть , бессрочный договор тоже . В Казахстан ездил только в отпуск . На Сахарова все оформил . На каком основании включили в реест,применили эту статью?Сколько можно находиться на территории РФ если подано исковое заявление в суд .?