На какую льготу я могу рассчитывать при оплате за капитальный ремонт?
я пенсионерка 80 лет собственница 3 комнатной квартиры, 74 кв.и но у меня прописан
сын 48 лет,который живет в другом городе краснодарского края .В данный момент он не работает ,квартиру оплачиваю я сама.. какую сумму я должна оплачивать за
капитальный ремонт какие мне полагаются льготы .я ветеран труда.сумму мне начисляются 5.500,для меня это огромная сумма.С уважением.Сурвилене флора
Добрый вечер.
На данный момент льготы на кап ремонт разнятся в зависимости от региона в котором вы проживаете. Если вы проживаете в Москве то вам как ветерану труда будет присуждена льгота 50%. Как пенсионер 80 лет вы могли бы претендовать на льготу 100%, но только в случае если ваш сын выпишется из квартиры (и вы попадете под требование одиноко проживающей)
За положенной компенсацией вы можете обратиться любым из способов:
— лично в собес или МФЦ;
— по почте;
— онлайн на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru/.