На какую льготу я могу рассчитывать при оплате за капитальный ремонт?

я пенсионерка 80 лет собственница 3 комнатной квартиры, 74 кв.и но у меня прописан

сын 48 лет,который живет в другом городе краснодарского края .В данный момент он не работает ,квартиру оплачиваю я сама.. какую сумму я должна оплачивать за

капитальный ремонт какие мне полагаются льготы .я ветеран труда.сумму мне начисляются 5.500,для меня это огромная сумма.С уважением.Сурвилене флора

, сурвилене флера, г. Москва
Алена Торокова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

На данный момент льготы на кап ремонт разнятся в зависимости от региона в котором вы проживаете. Если вы проживаете в Москве то вам как ветерану труда будет присуждена льгота 50%. Как пенсионер 80 лет вы могли бы претендовать на льготу 100%, но только в случае если ваш сын выпишется из квартиры (и вы попадете под требование одиноко проживающей)

За положенной компенсацией вы можете обратиться любым из способов:

— лично в собес или МФЦ;
— по почте;
— онлайн на сайте Госуслуг www.gosuslugi.ru/.