Должен ли как-то отчитываться ИП в данном случае?
Добрый день, я ИП на ЕНВД розничная торговля магазин продуктов, организация ООО через расчетный счёт оплачивает за молоко, преобретать в нашем магазине. Это нормально, есть ли какие нибудь подводные камни? Спасибо.
Уважаемая Екатерина, здравствуйте!
есть ли какие нибудь подводные камни?
Тут нужно от вас уточнение.
Вы указываете, что«организация ООО через расчетный счёт оплачивает за молоко, преобретать в нашем магазине».
Почему через расчетный счет и какое количество молока она покупает у вас?
Что это за договор, тоже было бы неплохо увидеть.
Разъясните эти моменты.
С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться в чат ко мне или к юристам.
Добрый день! Продажа товаров по договору поставки под ЕНВД не попадает и должна облагаться в рамках иной системы налогообложения: ОСНО или УСН.
Сами посудите — если ОООшка покупает у Вас молоко оптом, то тогда последствия нехорошие в плане налогов могут возникнуть.
не оптом, а по рознице