Как оформить наследство и что делать в данном случае?
скажите пожалуйста, если заявление на наследство уже написано, а документы на наследство так и небыли доделаны (не было денег и всё откладывалось) и прошло 9 лет, можно доделать?? нам говорили там что главное написать заявление, а вступать бессрочно. спасибо большое.
нам говорили там что главное написать заявление, а вступать бессрочно. спасибо большое.
наташа
считаю, что вполне возможно доделать документы, так как Вы своевременно подали заявление на вступление в права наследования
ст. 1163 ГК РФ: 1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Единственное, что придется обновить некоторые документы, но это нюансы.