На каком основании пристав и коллектор описывают мое имущество?
Здравствуйте. По решению суда пристава высчитывается с зарплаты 50 процентов в счёт погашения кредита долга. Вчера вечером приехали пристав и коллектор и собирался описывать моё имущества. На каком основании они имеют право описывать имущества если у меня высчитывается из зарплаты.
, Ирина, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Вчера вечером приехали пристав и коллектор и собирался описывать моё имущества. На каком основании они имеют право описывать имущества если у меня высчитывается из зарплаты.Ирина
В данной ситуации Вы можете обжаловать действия судебного пристава в порядке ст. 123 ФЗ Об исполнительном производстве, указать на то, что Вами не допускается нарушение порядка добровольного исполнения и задолженность стабильно погашается из зарплаты.