Возможно ли расторжение договора о дополнительных услугах?
Здравствуйте!Купил авто в кредит, в салоне навязали дополнительные услуги в виде сервисной карты. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги. Помогите составить иск и на какие статьи закона ссылаться?Претензию в свободной форме я уже отправлял заказным, они его не захотели получать.
, Сергей, г. Нижний Новгород
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
Помогите составить иск и на какие статьи закона ссылаться?Претензию в свободной форме я уже отправлял заказным, они его не захотели получать.Сергей
Для составления документа Вы можете обратиться напрямую к юристу на данном сайте.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
Юлия Чамлай
- Действия автосалона являются нарушением ст. 16 «Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя» Закон РФ «О защите прав потребителей».
- Условия договора не должны ущемлять права потребителей В противном случае, договор признается недействительным
- Покупка не должна сопровождаться обязательным приобретением дополнительных товаров, услуг или работ
- Нельзя оставлять без внимания требования потребителей в течение гарантийного срока и выставлять дополнительные условия не связанные с браком Продавцам (исполнителям) без согласия покупателя (заказчика) запрещено выполнять платные вспомогательные работы и услуги