Как можно доказать фактическое отсутствие авто?

После смерти отца получил в наследство ВАЗ-21063. Поскольку машина была не нужна, да и находилась в "нерабочем" состоянии, просто отдал её знакомому в гаражах. Это в 1998-2001 примерно, точное время не помню уже. Через полгода примерно видел её разобранной (точнее то, что осталось - часть кузова, часть двигателя и т.д.) Как сейчас доказать контролирующим органам, что нет у меня этой собственности? Ни ДКП, ни документов на машину уже нет. На Госуслугах искал... Может, не увидел, где там.

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с утратой.

Регистрация транспортного средства прекращается в связи с утратой транспортного средства.