Что делать, если мошенники узнали серию и номер водительских прав?

Позвонила девушка, представилась сотрудником страховой фирмы ВСК,предложила посчитать стоимость ОСАГО, назвала Мое ФИО, дату рождения, дату покупки машины и гос номер. Попросила серию и номер прав, я продиктовал, после этого звонок оборвался и никто мне больше не перезванивал. Стоит ли мне переживать ?

, Вадим, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вадим.

Не исключено, конечно, что Вы столкнулись с мошенниками. однако, Вы это не проверите, если не записали данные данной «девушки», которая представилась сотрудником страховой компании. От мошенников можно ожидать чего угодно, однако, Вы не брали на себя никаких обязательств, ничего не подписывали, а данных одного водительского удостоверения все-таки мало для махинаций.

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.