Как лучше сделать расписку о том, что вложила деньги в квартиру?
Здравствуйте! Живу с гражданским мужем 8 лет. Купили квартиру в долевом. Оформили договор купли продажи на гражданского мужа. Хочу сделать расписку что вложила деньги в квартиру. Лучше сделать расписку что дала в долг или за квартиру?
Добрый день, Евгения!
Если укажете, что за квартиру — сможете претендовать в судебном порядке на часть приобретенной недвижимости в процентном соотношении.
Если укажете как долговую расписку — будет только право требования денег.
Долговая расписка за квартиру даст вам больше правовых инструментов взаимодействия — рекомендую ее.
Успехов вам в решении ваших вопросов!
Добрый день.
Вы конечно можете заключить дополнительное соглашение к договору купли-продажи квартиры, так будет правильно, а квартира будет оформлена в долях. Однако, если вы составите расписку о наличии долга в определенной сумме перед вами, этот документ в дальнейшем послужит доказательством в передаче денежных средств и подтвердит наличие займа между вами. Заключите договор займа, в этом случае ни каких вопросов в доказывании не возникнет.