Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Следует ли подавать жалобу на судью, если он вел себя неподобающе?
Здравствуйте. банк подал иск в суд. Вчера было первое заседание. Судья хотела закрыть дело в пользу банка на основании копий документов. И затыкала мне рот, когда я начинала озвучивать ст.67 гпк. Вела себя не как независимое лицо, а как прокурор передо мной и адвокат при банке. Как быть дальше? Скоро 2 заседание. Писать жалобу на судью?
Во-первых, на следующее заседание берите диктофон и записывайте. Только перед заседанием, когда спросят по ходатайства, озвучьте что ведете аудиозапись.
Дальше смотрите по обстоятельствам.
Можно написать жалобу в квалификационную коллегию судей. Но желательно, чтобы были подтвержденные процессуальные нарушения со стороны судьи.
Жалоба председателю тоже вариант, но и в обратную сторону сыграть может.
С уважением,
Юлия
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Имеет ли право электрик гаражного кооператива, отключить подачу электроснабжения в индивидуальный гараж, за отказ владельца гаража заменить старый счетчик электроэнергии, установленный в гараже, на новый за отдельную плату, а не бесплатно, как определено законом? куда подавать жалобу на эти действия электрика?
, вопрос №4966163, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе день! У моего отца в городе Токмак, Запорожской области, осталась в собственности квартира. Сейчас это территория России, мой папа проживает в Украине и является гражданином Украины. Как отцу переоформить эту квартиру на себя? И еще могу ли я переоформить эту квартиру на себя, как его дочь по доверенности? Естественно доверенность будет от юриста на украинском языке.
, вопрос №4966019, Наталья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Цех по производству мебели, расположенный в непосредственной близости (50-100 м.) от частных жилых домов (домовладений с газовым отоплением) постоянно сжигает отходы производства (ДСП, МДФ, ОСБ и др.) в своей котельной для сушки древесины и, возможно , обогрева. Открыть окна даже в жаркий летний сезон невозможно из-за резкого запаха и едкого дыма. Местная поселковая администрация не реагирует на обращения и жалобы граждан, вынужденных дышать отравленным грязным воздухом. Больше всех страдают астматики, дети, старики. Но и здоровые граждане чувствуют дискомфорт и недомогания в этих обстоятельствах. Ко всему, самые интенсивные сжигания подло происходят в тёмное время суток, когда люди спят. Так и чёрного дыма почти не видно.
В общем, нас тихо убивают.
На жалобы жителей посёлка сотрудники этого производства не реагируют, ведут себя грубо.
Пожалуйста, посоветуйте, как правильно и результативно действовать в этой ситуации.
, вопрос №4964252, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2021 году двоюродный брат передал свое жилье мне по Договору дарения. После продолжительной болезни, нахождения в больнице, затем в отделении сестринского ухода и неспособности обслуживать себя был передан мною в дом престарелых в 2024 году. Коммунальные услуги плачу с 2021 года исправно, но жилье мне не нужно, а брат в нем так и прописан, не проживая уже 2 года, возвращения тоже не будет, т.к. улучшения его здоровья нет. Опекуном его я не являюсь, дом престарелых частный, у себя его прописывать не собираются. Можно ли продать подаренную недвижимость, если там брат прописан?
, вопрос №4963264, Сергей, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.