Как исправить ошибочный срок банковской гарантии по контракту?
При подписании контракта в качестве обеспечения выбрали банковскую гарантию, срок действия банковской гарантии указали ошибочно (должно быть до 31.08.2018 , указано до 15.08.2018).
Как можно совместно с заказчиком решить вопрос?
Возможно ли заказчику отозвать карточку контракта и направить поставщику повторно, составив протокол разногласий?
Возможно ли предоставление нами (поставщиком) банковской гарантии на недостающий срок?
, Ульяна, г. Улан-Удэ
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Ульяна.
Есть несколько путей решения проблемы. Наиболее простой:
Заказчику — направить протокол разногласий и указать ошибочный срок БГ.
Участнику — согласиться с протоколом. При этом формируется новая карточка контракта. Но в этом случае заказчик осуществляет действия не регламентированные в 44-ФЗ.