Получение гражданства РФ для рожденного в России, но проживающего в Украине гражданина

Отец рожден на территории РФ, но проживает и имеет гражданство Украины, это является ли правом получения гражданства РФ его сыну ?

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте

Основания для получения гражданства в упрощенном порядке, указаны в нижеприведенной статье. В Вашем случае получать гражданство необходимо в общем порядке

Федеральный закон N 62-ФЗ

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;