Возможно ли переуступить права на землю, арендованную под рекреационную деятельность?
Здравствуйте, участок земли арендован в 2018 году физическим лицом, через аукцион под рекреационную деятельность, возможно ли переуступить права аренды?
Добрый день, Антон.
Переуступить аренду возможно, но только с согласия арендодателя.
Если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате, кнопка «Сообщение юристу» и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!
Добрый день!
В соответствии со ст. 22 Земельного кодекса РФ арендатор имеет право уступить право аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, если участок арендован на срок более 5 лет, с условием уведомления арендодателя, если договором не предусмотрено иное.
Для выяснения данного обстоятельства Вам следует прочитать договор аренды.