Есть ли возможность взыскать задолженность по алиментам с 2011 года?
В 2011 году подала на алименты. Исполнительный лист судом был передан приставам первомайского района. Ни копейки не разу не получила. Ездила к ним лично, писала письма. Получаю отписки и отговорки. Есть ли возможность взыскать задолженность с 2011 года. И получать алименты . Ребенку уже 16
Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства на предмет регулярности исполнительных действий приставом: запросы в ПФР, гибдд, росреестр, выезды на дом с описью и арестом имущества, наложение ограничения на водительские права и выезд заграницу, привлечение к административной и уголовной ответственности за уклонение. В противном случае вы вправе подать жалобу вышестоящему приставу или в прокуратуру. Также возможно рассмотреть вариант лишения родительских прав.
Здравствуйте.
В дополнение к предыдущему комментарию коллеги, хочу Вас проинформировать, что данный вопрос подпадает под действие государственной программы об оказании бесплатной юридической помощи в Ростовской области, участником которой я являюсь. Если у Вас будет желание, Вы можете обратиться ко мне и я Вам помогу. Мои координаты есть на сайте Правительства Ростовской области.