Выплата дивидендов учредителю, если доходы по налоговому учету ниже доходов по бухгалтерскому учету
Добрый день.
Компания на УСН (Д-Р).
В 2016 году получила Вексель (в нашем случае займ) от Банка для Банковской Гарантии.
В 2016 году проценты по Векселю учтены.
В 2017 году при выбытии Векселя образовался отрицательный доход в связи с курсовой разницей.
В 2017 году проценты по Векселю учтены.
Из за переоценки курсовой разницы, в 2017 году по налоговому учету доходы ниже доходов по бухгалтерскому учету.
Может ли компания по окончании 2017 года выплатить учредителю дивиденды по данным бухгалтерского учета?