Действия с ООО учредителя-банкрота после банкротства
Здравствуйте. Единственный учредитель и гендир ООО признан банкротом. ООО не продано, активы и текущая деятельность - 0. Имеет ли он право оставаться им? Или это возможно только при отсутствии деятельности ООО? Обязан ли он продать его (а если продать или назначить другого гендир невозможно) или избавиться каким-то другим способом, или просто существовать в 0 3 года? Может ли он где-то работать не на руководящей должности?
Процедура завершена, признан банкротом, списаны долги. При реализации никто не заинтересовался ООО (там 0), и она осталась у меня. Понятно, что нельзя учреждать новые ю/л и занимать новые должности гендир, но что делать со старым?
1.Оставить все и в теч.3-х лет ничего не делать, а потом активировать ООО
2. Активировать ООО сейчас?
3. Какие другие действия? Я же не могу исключить себя из единственных учредителей и не могу уволить себя-гендира (другого не поставить).
Вам эта ООО нужна?