Какие меры может применить ЖСК к должнику по квартплате?
Я владелец квартиры в многоэтажном доме. Имеет право ЖСК отключить водоснабжение или канализацию из - за задолженности по квартплате?
, Наталья, г. Тюмень
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Это возможно после письменного предупреждения должника об отключении подачи ресурса в связи с наличием задолженности с учетом положений Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
отключении подачи ресурса — то есть отключение водоснабжения?
либо водоснабжение, либо электричество, либо канализацию тоже допускается отключать.