С чем связано продление срока реализации имущества в деле о банкротстве?
Здравствуйте, мой финансовый управляющий заявил ходатайство о продлении срока реализации имущества в деле о банкротстве (движимого и недвижимого имущества у меня нет). С чем это может быть связано?
Управляющий должен основывать на каких-либо доводах свое ходатайство.
Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев.
В законодательстве о банкротстве перечень обстоятельств, при наступлении которых конкурсный управляющий вправе ходатайствовать о продлении конкурсного производства, не имеется. Но к числу инициатив можно назвать следующие причины:
1. Реализация имущества должника, в том числе необходимость проведения повторных торгов по продаже имущества должника.
3. Оспаривание сделок должника.
4. Взыскание дебиторской задолженности.
5. Необходимость признания права собственности и оформления правоустанавливающих документов на недвижимое имущество должника.