Управляющий ИП сменил генерального в момент процедуры закупки
Добрый день.
Есть ООО на ОСНО. Управление у генерального директора на основании Устава. Планируем снять ГД и поставить единоличный исполнительный орган - ИП на 6%.
При этом проходят процедуры участия в госзакупках по 44, 223 фз и коммерческие. Во всех этих процедурах нужно подавать документацию, декларации, выписки из ЕГРЮЛ, использовать ЭЦП на площадке.
Каким образом можно произвести замену ГД на ИП, чтобы это не повредило участию в госзакупках. А то подадим как ГД, а заказчик проверит на сайте egrul.nalog.ru и учидит что в ЕГРЮЛ произошли изменения, и теперь управляет не ГД а ИП, и отклонит нашу заявку.
При этом хотел бы обратить Ваше внимание на то, что если смена директора состоится прямо непосредственно перед подписанием контракта, то это может стать основанием для включения Вашей организации в HYG/ Указанный случай разобран вот тут:
https://lk.usoft.ru/news/4596