Занял другу 400 рублей, но он не хочет возвращать долг
Добрый день уважаемые Юристы я Денис мне 30лет помогите мне пожалуйста я месяц назад занял другу 400 рублей обещал вернуть через 10 дней прошел уже месяц а он говорит якобы он мне ничего не должен и отдавать не будет помогите что мне делать с уважением Денис.
, денис, г. Нарьян-Мар
Иван Иванов
Здравствуй, Денис
Варианты:
1) общественное порицание
2) Попробовать зафиксировать в переговорах/переписки факт передачи денежных средств и обратиться в суд.
3) Написать заявление в полицию, формально есть 7.27 КоАП путем мошенничества (сначала признавал долг, потом отрицает), если сможете доказать Вам очень повезет