Можно ли с погашенной судимостью подписать контракт о службе в военном оркестре?

здравствуйте!Меня зовут Сергей,мне 32 года,по образованию артист оркестра,закончил муз училище,проходил срочную службу в армии.имею две погашенные условные судимости,вопрос возьмут ли меня по контракту на службу в военный оркестр?

, Сергей, г. Димитровград
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

Тут все будет зависеть от решения командира части, куда Вы планируете поступить. Если на должность будут претендовать несколько человек, то это будет, конечно, негативным фактором при отборе.

Вместе с тем, стоит помнить, что ограничения для приема на военную службы устанавливаются только для лиц, имеющих 2 и более не истекших к моменту обращения в военную часть административных правонарушения или имеющих неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.