Можно ли в России оформить доверенность на землю в другой стране?
Добрый день. Подскажите, могу ли я оформить доверенность на недвижимость, расположенную в другой стране? Сейчас проживаю в Питере, есть земельный участок на Украине. Хотел бы предоставить родственнику право распоряжаться ею.
, Александр Коломиец, г. Санкт-Петербург
Алина Пучко
Здравствуйте, Александр!
В данном случае необходимо знание законов Украины, каким образом их законодательство принимает доверенности, оформленные на территории другого государства.Соответственно проконсультировать на данном сайте объективно не возможно, однако по общему правилу здесь важно наличие перевода на язык страны для которой предназначается документ и проставление апостиля, посмотрите информацию по ссылке http://alta-via.ru/analitika/stati/legalizacziya-inostrannyix-dokumentov.html
Спасибо. Родственник как раз сейчас узнает там примут ли доверенность.
Ну и хорошо! Если у Вас будут вопросы по недвижимости, можете мне писать в чат, это моя специализация