Обязан ли юрист знать иностранные языки?
Сколько языков должен знать юрист? Только Английский или ещё??? Скажите пожалуйста. Мне очень нужно чтобы изучать сейчас
Уточнение от клиента
Сколько языков и каких
, David, г. Краснодар
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Юрист должен знать хотя бы родной (русский в России) язык, а все остальные по личному выбору и усмотрению. Юрист должен знать и уметь ориентироваться в действующем законодательстве и правильно применять его. В плане знания иностранных языков нет требований и ограничений.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.