Аннулирование записи об отцовстве в свидетельстве о рождении

Здравствуйте. Я, Ирина Михайловна, интересуюсь возможностью положительного разрешения сложившейся ситуации. Сын жил с 2007г. гражданским браком с женщиной, имевшей ребенка 2005г рождения. Ребенок проживал с родителями матери, так как и сын и его жена работали от случая к случаю, выпивали. Жена настояла на оформлении брака, а затем и написании заявления в 2010г. о признании отцовства. Сын все подписал. Жена подала на алименты, чтобы снизить сумму алиментов, которую сын платил ребенку от первого брака. В 2015г они развелись. Женщина требует алименты, хотя ребенок её практически постоянно находился на содержании родной бабушки. Интересуется наследством, которое может достаться сыну. Возможно ли аннулирование записи об признании отцовства?

, Ирина Михайловна, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина Михайловна

Если «она подала на алименты» это предъявления иска, а «он все подписал» его признание то сейчас нельзя оспорить отцовство.