Налог за приз, выигранный за рубежом
Здравствуйте скажите, должен ли я платить налог за призовые полученные на зарубежных соревнованиях и выданных организаторами соревнований.?
, Антон, г. Ногинск
Иван Иванов
Здравствуйте, Антон
ст. 207 Налогового Кодекса РФ - налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе — налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
Ответ — должен, ставка для призов 35 % (ст. 224 Налогового Кодекса РФ)