В каком возрасте я смогу выйти на пенсию по вредности?
Здравствуйте.
У меня отработан вредный стаж, по второй сетки, более 12.6 лет, 12 лет стажа приравнены к крайнему северу. Общий трудовой стаж 32 года, не считая армии. В каком возрасте я смогу оформить пенсию по вредности?
, Айдар, г. Уфа
Гульназ Сабирова
Здравствуйте, имеете право выйти на пенсию в 55 лет, так как вредный стаж более 12, 6 лет, для этого обращаетесь в пенсионный фонд с заявлением. Стажа приравненного к крайнему северу недостаточно для получения досрочной пенсии.