Можно ли подать в суд ходатайство о пропуске срока исковой давности?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, мне пришло постановление о возбуждении ИП от судебных приставов. Страховая компания обратилась в суд за взысканием денег, я думаю от банка в котором у меня неоплаченный кредит. С 2015г кредит я не платил, можно ли подать в суд ходатайство о пропуске срока искавой давности?

, игорь, г. Пермь
Александра Захарова
Юрист

Ходатайство подать можно, но только не очень понятно какие сроки Вы хотите восстанавливать. Вам необходимо выяснить точно, кто, когда, почему и в каком размере взыскивает с Вас денежные средства, а потом уже решать как отстаивать свои права. Желаю Вам удачи.