Можем ли отказаться от подписания контракта, ссылаясь на непройденный контроль?
выиграли аукцион но у него с самого начала не был пройден контроль по ч. 5 ст.99 44 ФЗ, можем ли мы ссылаясь на это не подписывать контракт без последствий для нас?
, елена, г. Ижевск
Марат Рахматуллин
Здравствуйте, Елена.
Само по себе отсутствие отметки о прохождении контроля не может повлиять на процедуру заключения контракта по результатам проведенной конкурентной закупки. В случае Вашего отклонения заказчик обязан будет направить информацию в ФАС и удержать обеспечение заявки.
Однако бывает много различных ситуаций и, возможно, имея на руках документы, можно что-то придумать.