Существует ли схема получения кредита, при которой требуется предоплата?

Добрыи ден . Мне нужна ваша помош. Мне позванили из енерго банка что вам адобрили кредит каторыи я оставлял на опших банковских саитов. Ани предлогаит мне что в салоне связном через терминал набисат свои банквыскыи номер картыи открыт типа електронныи кашелок чтоб с етоко счёта я мог патом на банквыискыи счёт мог денги перевадит. Но сначала мне надо денги полажыт на ето карты что ани видмли мои плато спасобност. И после етои опирачии ани електронном виде вышлют договор . и после соглосование они скинут на етот кошилок кредит каторыи типа одобрилм

, Шахин, г. Якутск
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Как правило, таким образом действуют мошенники.

В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона от 02.12.90 г. N 395-1 «О банках и банковской деятельности», размещение привлеченных банком денежных средств в виде кредитов осуществляется банковскими организациями от своего имени и за свой счет.
    Иными словами, кредитный договор не предполагает дополнительных действий со стороны банка по обслуживанию кредита и обязательств кредитора оплачивать эти действия.
    Выдача кредита совершается банком, прежде всего в своих интересах, а соответственно услугой, оказываемой заемщику, не является. Данная комиссия за обслуживание счета — нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Закона РФ «О банках и банковской деятельности», другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не предусмотрена.

Таким образом, велика вероятность попасть на удочку к мошенникам. Поэтому я крайне не рекомендую вам оплачивать какие-то деньги в целях получения кредита.