Как бабушке оформить опеку только над одной из внучек?

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 16 лет, и я ушла от родителей к своей бабушки, из-за того что они выпивают, и не могут меня обеспечить всем необходимым. Можно ли чтобы надомной бабушка взяла опеку, при этом оставить других детей с родителями? Потому что у моей матери второй брак, и другие дети от того брака.

Заранее спасибо.

, Анна, г. Новосибирск
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства. Вы же не являетесь малолетним ребенком