Последствия проверки жилья органами опеки и попечительства

здравствуйте! у меня квартира в долевой собственности с опекаемым ребенком, который мне не родственник. опекаемый ребенок в данной квартире не проживает, а живет со своим опекуном. сегодня ко мне приходили органы опеки чтобы проверить жилищные условия опекаемого ребенка. я предоставила им доступ. затронет ли этот выход как-то моего ребенка, который тоже является собственником этой квартиры? что мне ждать от опеки и опекуна?

, Татьяна Александровна, г. Нижний Новгород
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

На вас это никак не повлияет, странно, что они с опекуном не состыковались, у него ответственность за опекаемого.

Собственник может распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, но поскольку собственники несовершеннолетние, то, ждите до 18 лет, будут полностью дееспособны, смогут сами распорядиться своей собственностью: продать, обменять и т.д.

 С уважением, Татьяна.