Как регулируется порядок проведения судебной экспертизы по затоплению жилья?

Суд назначил судебнкю экспертизу по заливу ответчиком моей квартиры (я истец) при этом должны присутствовать ответчик и его адвокат.Могу ли я впустить в квартиру эксперта и только адвоката или только ответчика или они всей толпой должны придти ко мне домой. И главный вопрос-если адвокат или ответчик начнут что то фотографировать сами (помимо эксперта)-я могу им запретить. И ещё- само поведение адвоката-если он начнет говорить эксперту что фиксировать,а что нет-я могу сделать ему замечание или выгнать его из квартиры или потом в суде как то об этом заявить (просто адвокат очень вольно и нагло себя ведет в суде )

, Инна, г. Краснодар
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Ответчик и его представитель — на одной стороне, если придут вместе, придется пускать обоих, ответчик имеет право на правовую помощь, его представитель обязан ее оказывать. Если они сами начнут фотографировать, запретите им устно, поскольку осмотр проводится экспертом, но при этом не пытайтесь выгнать, напишите в протоколе осмотра, что ответчик и его представители пытались помешать и оказать давление своим поведением и фотосъемкой, если они будут давать советы эксперту — давайте и Вы, это Ваше и их право показывать недостатки и интерпретировать их. Вот если эксперт будет выполнять не относимые советы ответчика, а Вас не будет слушать, напишите об этом подробнее в протоколе осмотра. Важно! Если в протоколе нет места, изложите замечания на отдельном листе и в протоколе напишите — замечания согласно приложению. Никакого конфликта, кроме как на словах и без повышенного тона, при необходимости ведите аудиозапись для себя на диктофон телефона, а при существенных нарушениях (беспределе) — фиксируйте ответчика с представителем на видео.