Получение жилья пенсионером-инвалидом 1 группы
Я инвалид 1 гр. колясочник пожизненно , временно живу в Подмосковье , приехали с Краснодарского края . Живу с дочерью и её 3 детьми и мужем , но жить с ними уже нет сил , ухода минимум почти ноль , от меня им нужны деньги. Есть ещё 2 детей им тоже не до меня , живут отдельно. Я что хочу узнать. , сейчас хочу попасть в интернат , но никто из " родственников " не хочет меня сопровождать . Я хотела попасть в край в соц. защиту , написать заявление на путёвку в дом- интернат . Подскажите как мне это можно сделать , куда обратится . И вообще как быть в таких случаях , где найти помощь. В подмосковье у меня нет регистрации даже временной. Жилья своего нет .
Это все делается через органы Соцзащиты. Но без регистрации в данном городе ничего не получится, вас будут отправлять в соцзащиту Краснодарского края.