Будет ли начисляться на военную пенсию районный коэффициент, если я путешествую по стране?

Я получал военную пенсию на которую начислялся районный коэффициент 1,3. Затем продал всё имущество, переехал в район, где коэффициент 1,5. Прописался постоянно у дальнего родственника, прожил у него три месяца, затем поехал к сыну в гости, затем к брату, он живёт в Луганске. Затем вернулся к месту постоянной прописки, взял автомобиль и решил путешествовать. Жилья в собственности нигде не имею, планирую через год- два его купить или построить.

Могут ли ко мне быть применены какие либо меры в плане пенсионного обеспечения, за то, что я не нахожусь постоянно в месте, где прописан постоянно?

, Сергей, г. Томск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Будет ли начисляться на военную пенсию районный коэффициент, если я путешествую по стране?… Прописался постоянно у дальнего родственника,

Начисление районного коэффициента будет зависеть не от Ваших путешествий, а от места постоянной прописки. Если в этом месте предусмотрено начисление районного коэффициента, значит, Вы будете получать пенсию с учётом районного коэффициента независимо от своих путешествий.